Хронология обновлений персональных страниц

Новости

2014
2013
2008
2007
2006

Новости сайта за 2008 год

25 ноября 2008 года
«Основные понятия теории множеств», из учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ».

22 ноября 2008 года
Одиннадцатая лекция, «Теория игр и принятие решений», из учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ».
Буду очень признателен, если откликнутся люди, которые могут присылать отредактированные варианты уже размещенных здесь лекций и учебных пособий по системному анализу. Элементарно, очень хочется оформить все переменные и формулы согласно общепринятым стандартам, чтобы название переменных было наклонным текстом, знаки математических операций соединяли цифры и переменные неразрывными пробелами, и так далее.
Я пробую найти софт, который мог бы удовлетворить всем условиям разработанной мной технологии размещения материалов, позволил бы одним кликом вычищать, размечать тексты из форматов «.doc», «.txt», «.html» и других. Если среди уважаемых посетителей страниц о системном анализе есть талантливый программист, или вы знаете такой софт, пожалуйста, напишите мне об этом.
Всем, кто может помочь, пожалуйста, присылайте отредактированные варианты HTML-страниц электропочтой. Я обязательно заведу колонку благодарности, в которой будет указано ваше имя, ссылка на ваш ресурс, электронная почта или что-либо другое, что пожелаете. Спасибо!

6 ноября 2008 года
Неполная десятая лекция (!), «Показатели и критерии эффективности функционирования систем», из учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ».

1 ноября 2008 года
Следующая, десятая лекция, занимает много времени по причине ее полного перевода из формата сканированных картинок в формат html. 29 разворотов. Методом набора текста.

26 октября 2008 года
Потрясающая, девятая лекция учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ» — «Классификация видов моделирования систем».

22 октября 2008 года
Восьмая лекция, «Структура системного анализа», из учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ».

19 октября 2008 года
Добавлена седьмая лекция, «Основы теоретико-множественного описания и анализа систем», из учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ».

15 октября 2008 года
Работа по редактированию и размещению материалов была приостановлена по трем причинам. Во-первых, следующие несколько лекций учебного курса И. Б. Родионова большие по объему, у меня не было возможности за один вечер свободного времени редактировать целиком одну лекцию. Во-вторых, эти следующие по порядку лекции содержат достаточно много формул и выражений, требующих тщательной редакции при переводе их в HTML-формат. В-третьих, у меня просто не было свободного времени, которе я мог бы посвятить редакции.
А теперь свободное время появилось. Постараюсь размещать материалы чаще.

3 сентября 2008 года
Добавлена шестая лекции учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ», «Информационное описание и моделирования систем».

31 августа 2008 года
Добавлены четвертая и пятая лекции учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ», «Функциональное описание и моделирование систем» и «Морфологическое (структурное) описание и моделирования систем».

21 августа 2008 года
Добавлена третья лекция, «Принципы и закономерности исследования и моделирования систем», из учебного курса И. Б. Родионова

20 августа 2008 года
Добавлена вторая лекция учебного курса И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ», «Системные свойства. Классификация систем».

19 августа 2008 года
Поправлена страница со списком лекций и учебных пособий.
Следующий по очереди на размещение — учебный курс И. Б. Родионова «Теория систем и системный анализ». Добавлена первая лекция, «Основные понятия теории систем».

18 августа 2008 года
Учебное пособие «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя размещено полностью.
Добавлены: «Теория циклов», «ПЖЦ ТС — принцип и объект оценки и управления», «Значение полного жизненного цикла», «Организационные структуры управления», «Некоторые практические результаты применения системного анализа» и Заключение.

17 августа 2008 года
Из учебного пособия «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя добавлены главы «Интегральный тип познания»; «Теория и практика реализации системного анализа»: «Рабочие этапы реализации системного анализа» и «Цикл как фундамент мироздания».

16 июля 2008 года
После отпуска.
Из учебного пособия «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя добавлена глава «Методология познания».

25 июня 2008 года
Из учебного пособия «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя добавлена глава «Логические основы системного анализа».

20 июня 2008 года
Из учебного пособия «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя добавлена короткая глава «Логика и методология системного анализа».

10 июня 2008 года
В учебном пособии «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя исправлена орфография, во введении и первой главе. При контекстном поиске замечена ошибка в символах кодировки.
Качество требует больше времени. Чем меньше времени, тем ниже качество. Мне по прежнему требуется помощь в редактировании материалов о системном анализе, для размещения их в удобном для работы виде.

6 июня 2008 года
Из учебного пособия «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя добавлена глава «Категориальный аппарат науки и системного анализа».

5 июня 2008 года
Из учебного пособия «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя добавлена глава «Современный этап научно-технической революции (НТР)».
Исправлены ссылки в потоке RSS

2 июня 2008 года
Из учебного пособия «Основы системного анализа» В. Н. Спицнаделя добавлены введение и «Необходимость появления системного анализа, его суть и терминология. История развития системного подхода».

30 мая 2008 года
Решено, следующее по очереди на размещение — учебное пособие В. Н. Спицнаделя. Это будет большая работа.

29 мая 2008 года
Учебное пособие «Введение в системный анализ и моделирование» В. М. Казиева размещено полностью. Добавлены: «Цель, задача, структура, система, системность», «Классификация систем. Большие и сложные системы», «Мера сложности системы» и «Управление в системе и управление системой».
Размещена авторская статья И. М. Борзенко «Наука глазами системолога».

28 мая 2008 года
Из учебного пособия «Введение в системный анализ и моделирование» В. М. Казиева добавлены: «Предмет системного анализа», «Системные ресурсы общества», «Эволюция и устойчивость систем», историческая справка и вопросы для самоконтроля.

27 мая 2008 года
Курс лекций «Основы теории систем и системного анализа» Г. И. Корнилова размещен полностью. Последним был добавлен список литературы.
Следующее по очереди на размещение — учебное пособие В. М. Казиева.

20 мая 2008 года
Добавлено «От автора» курса лекций «Основы теории систем и системного анализа» Г. И. Корнилова.

14 мая 2008 года
Добавлены «Этапы системного анализа» курса лекций «Основы теории систем и системного анализа» Г. И. Корнилова.

23 апреля 2008 года
Добавлены «Основные понятия математической статистики» курса лекций «Основы теории систем и системного анализа» Г. И. Корнилова.

17 апреля 2008 года
Добавлены «Особенности системного подхода к решению задач управления» курса лекций «Основы теории систем и системного анализа» Г. И. Корнилова.
Теперь все новые добавления будут импортироваться в поток RSS + форма поиска от «Народ.ру» на всех страницах о системном анализе.



Система Orphus

Яндекс.Метрика